buscar

APERTURA DE TIENDAS A PARTIR DEL LUNES 4 DE MAYO

producto gr

Estimado cliente:

Tras la publicación del plan de desescalada por el Ministerio de Sanidad, Pinturas Juno abre de nuevo sus tiendas a partir del próximo lunes 4 de mayo en horario de 08:00h a 14:00h.

Volvemos a ofrecer el asesoramiento presencial de siempre, aunque el aforo esté limitado a 1-2 personas por tienda. También siguiendo las normas vigentes, es necesario ponerse en contacto con la tienda para pedir cita previa. Les recomendamos que en ese momento adelanten sus pedidos para agilizar su preparación. La franja horaria reservada para mayores de 65 años es de 11:00h a 12:00h.

Les comunicaremos cualquier novedad o cambio que pueda surgir.
Muchas gracias por confiar en nosotros.
 

PENÍNSULA

Zona  Punto de reparto  Dirección  Teléfono Móvil Mail
Bizkaia Fábrica Erandio Barrio Saconi, 10 - 48950 Erandio (Bizkaia)  944670062 infoweb@juno.es
Burgos Burgos  Pisones, 5 bajo - 09001 Burgos (Burgos)  947205123 639186622 01pisones@juno.es 
Cáceres Cáceres Sanchéz Manzano, 7 y 9 - Edificio Proserpina- 10001 Cáceres  927216518 649717276 - 608188449 11caceres@juno.es
Cantabria Revilla de Camargo Sitio de Trascueto s/n. Pol. Ind. Trascueto - 39600 Revilla de
Camargo (Cantabria)
942269595 620436196 01revilla@juno.es
Laredo  Barrio El Callejo, 4 A De la Pesquera - 39770 Laredo (Cantabria)  942611301 639041532 01laredo@juno.es
Castellón  Macrotienda Castellón  C/ Holanda 174A - Ciudad del Transporte - 12006  Castellón  964253777  619055126 03castellón@juno.es
Ciudad Real  Alcazár de San Juan C/ Europa, 1 - Pol.Ind. Alces - 13600 Alcazár de San Juan (Ciudad Real)  630862907 667734493 06alcazár@juno.es
Coruña  Coruña  Ronda de Outeiro, 282 - 15011 A Coruña (A Coruña)  981275517 649717283 07outeiro@juno.es
Guadalajara Guadalajara Avda. Barcelona, 19 - 19005 Guadalajara (Guadalajara) 949226946 616536363 06guadalajara@juno.es
La Rioja Logroño Avda. Burgos, 34 - 26006 Logroño (La Rioja)  941510558 639867641 01logrono@juno.es
León León C/ San Juan de Prado, 1 - 24008 León (León) 987244225 608261924 11marianoandres@juno.es
Navarra Macrotienda Mutilva Pol. Ind. Mutilva Baja, Calle A, 9 y 11 - 31192 Mutilva Baja (Navarra) 948153072 606997019  01mutilva@juno.es 
Tudela  Raimundo Lanas, 17 - 31500 Tudela (Navarra)  948412560 646234730 01tudela@juno.es
Madrid  Almacen Coslada Juan Villanueva, 19 - 28823 Coslada (Madrid) 916722961 679772949 06coslada@juno.es
Alcorcón C/Polvoranca 148 “Parque Industrial URTINSA” - 28923 Alcorcón (Madrid) 916437675 627973041 06alcorcon@juno.es
Murcia Alcantarilla  Carretera Torre de Cotillas, 18- 30820 Alcantarilla (Murcia) 968895458 608791512  03alcantarilla@juno.es
Palencia Palencia Avenida Cardenal Cisneros Nº9 - 34004 Palencia  979726283 651068332 11palencia@juno.es 
Salamanca Salamanca El Greco, 20 - 22 - 37004 Salamanca (Salamanca)  923232916 648895643 - 609837446 11salamanca@juno.es
Tarragona Reus Avda. Pere Ceremonios, 77 - 43205 Reus (Tarragona) 977750300 648075708 08reus@juno.es
Toledo Talavera de la Reina Avda. de Portugal, 23 - 45600 Talavera de la Reina (Toledo) 925722660  681129701 06talavera@juno.es
Valencia Valencia  Islas Canarias, 201 - 46023 Valencia (Valencia)  963305707 648100374  03islascanarias@juno.es
Gandía  Gandia C/Comercio, 12. Pol. Ind. Alcodar- 46701 Gandía (Valencia) 962 879 787 03gandia@juno.es 962879787 608522554 03gandia@juno.es
Valladolid Valladolid Embajadores, 17 - 47013 Valladolid (Valladolid) 983226667 616559294 - 646530376 11delicias@juno.es
Zaragoza Zaragoza (San José) Avda. Tenor Fleta, 61-63 - 50008 Zaragoza (Zaragoza)   976591858 646568406 05sanjose@juno.es
 
CANARIAS
Zona  Punto de reparto  Dirección  Teléfono Móvil Mail
Tenerife Delegación Tenerife Pol. Ind. De Güimar,  parcela 2 manzana 28 - 38509 Güimar (Tenerife)  922616357
Tenerife (Santa Cruz) Avda. San Sebastián, 108 / C/Galcerán, 19 - 38003 Santa Cruz de Tenerife (Tenerife) 922202798  696116166 10tenerife@juno.es
Tenerife (San Benito
- La Laguna)
Avda. Candelaria, 12 - 38206 San Benito La Laguna (Tenerife) 922259849 660228662 10laguna@juno.es
Tenerife (Las Chafiras) Avda. Claudio Delgado Díaz, 49. Edfi. Acuario, L-2 Chafiras - 38620 San Miguel de Abona (Tenerife) 922735848 619246572 10tenerifesur@juno.es
Tenerife (La Camella
- Arona)
Carretera General La Camella, 37 - 38627 Arona (Tenerife) 922721842 620618613 10lacamella@juno.es
Macrotienda Tenerife (Los Majuelos) Avda. de los Majuelos, 46 - 38108 Taco (Tenerife) 922614289 638758790 10majuelos@juno.es
Tenerife (El Sauzal) C/ Carretera General C-820, 17. Local 6 - 38360 El Sauzal (Tenerife) 922573334 681257981 10sauzal@juno.es
Tenerife (La Orotava) Paseo Araucarias, 18 - 38300 La Orotava (Tenerife) 922335545 660329909 10orotava@juno.es
Las Palmas Macrotienda
Las Palmas (Sebadal)
Dr. Juan Domínguez Pérez, 65. Urb. Indu. El Sebadal. - 35008 Las Palmas (Las Palmas) 928227429  639971094  607676921  10laspalmas@juno.es
Las Palmas (Schamann
- Las Palmas de G. C)
C/ Agustina de Aragón, 58 - 35012 Las Palmas de G.C (Las Palmas) 928255815  639971094   10schaman@juno.es
Las Palmas (Telde) C/ Jose Barrera Segura, 21, Barrio Calero Alto. - 35215 Las Palmas de G.C (Las Palmas) 928704855  639971094  629362067   10telde@juno.es
Las Palmas (Galdar) C/ subida Hoya de Pineda, 103- San Isidro Viejo- 35460 Galdar (Las Palmas) 928882852  639971094  638854080 10galdar@juno.es
Las Palmas (El Carrizal) C/ Las Puntillas, 4 bajo- 35240 Ingenio (Las Palmas) 928734469 639971094 630758971   10elcarrizal@juno.es
La Palma Las Palma (Los Llanos) C/ Sansofé, 15 - 38760 Los Llanos de Aridane (La Palma) 922461376 639963460 10losllanos@juno.es
JUNO 2013 - Pinturas, esmaltes y barnices decorativos y profesionales para la construcción, rehabilitación y decoración. Tratamientos y soluciones de pintado desde 1927. Fábricas, almacenes, distribuidores y tiendas por toda España.